21 июля в селе Новокиевский Увал  в рамках проекта «Открытое Правительство» работала региональная исполнительная власть под руководством заместителя председателя Правительства  Амурской области О.В. Лысенко.

В работе «Открытого Правительства» приняли участие представители профильных министерств, депутаты Законодательного Собрания, общественная палата региона, представители федеральных структур, главы сельсоветов, руководители предприятий и учреждений Мазановского района, общественность села.

В рамках «Открытого Правительства» работали дискуссионные площадки по наиболее важным для района направлениям.

Заместитель председателя Правительства провела рабочую встречу с главами сельских поселений, руководителями предприятий района, представителями федеральных органов власти, общественных объединений и депутатами района. Встретилась с руководителями образовательных учреждений и учреждений культуры, а также с предпринимателями района и партийным активом.

В течение дня проводился прием граждан, в ходе которого было зарегистрировано три устных обращения.