С июня 2017 года, в промышленную эксплуатацию введено мобильное приложение для сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», авторизоваться в котором можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Мобильное приложение создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице указанного сервиса.  Оно позволяет пользователю:

• получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;
  • получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.

Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками