Сегодня, во всех общеобразовательных  учреждениях Мазановского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В новом учебном году в школы района пошли более 1380 учеников, из них 146 первоклассников.

Так, на торжественной линейке в Увальской школе с Днем знаний учеников, родителей и учителей поздравил глава района М.П.Пивень, который  пожелал выпускникам серьёзно настроиться на учёбу и подготовку к итоговым экзаменам, но в то же время — жить полноценной жизнью: заниматься спортом, творчеством, музыкой, быть активными в общественной деятельности. В своем выступлении он отметил: «Получив профессию, не стремитесь уезжать в большие города, помните — вас всегда ждут на малой родине. Поверьте, большие зарплаты и материальное благополучие — это не главное. Счастливым можно быть везде, главное — жить в ладу с самим собой и близкими, заниматься любимым делом, быть полезным  людям. Учитесь, мечтайте, дерзайте, а мы будем гордиться вами!»

В этот день поздравления и пожелания в адрес учеников и педагогов прозвучали от представителей администрации района, управления образования,   глав сельсоветов, депутатов и директоров общеобразовательных  учреждений.

Во всех школах района состоялись классные часы, посвященные памятным историческим датам и значимым культурным событиям.