Спорт, особенно детский, это соревнование с самим собой, со своими слабостями, ленью, как преодоление трудностей, жизненных неприятностей, становление социально активной личности. И если ребенок постоянно совершенствуется, улучшая личные достижения, то он, безусловно, занимается спортом, даже не принимая участия в официальных соревнованиях.

С октября 2014 года на территории Мазановского района работает отделение рукопашного боя муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Мазановского района».

На отделении рукопашного боя занимаются  более 80 детей разного возраста.  С сентября 2017 года открыт дополнительный филиал отделения на базе Белояровской школы.

Наши ребята принимают участие в турнирах разного уровня и  постоянно   занимают призовые первые места, пополняя копилку спортивных наград Мазановского района. Вот и опять в ноябре 2017 года наши спортсмены Хлистун Сергей и Таскаев Максим в составе команды Амурской области примут участие во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, которые пройдут в г.Тула.

В коллективе юных спортсменов всегда царит дружная атмосфера благодаря тренеру — наставнику  С.С Редькину, который удерживает высокий уровень дисциплины, трудовую и очень радостную атмосферу в команде. Отделение рукопашного боя сдружило не только воспитанников, но и их родителей.

Благодаря вниманию со стороны руководства района, тренера и  родителей в спортивной школе, где занимаются рукопашники, созданы оптимальные условия для физического развития, самореализации, укрепления здоровья, а также  формирования позитивных жизненных ценностей обучающихся.

В настоящее время в данном учреждении заканчивается ремонт, который проводится  силами родителей. На средства родителей и спонсоров (депутат Законодательного Собрания Амурской области У.С.Ливанова, индивидуальный предприниматель Е.В.Коноплева) в спортивном зале установлены металлопластиковые окна,  полностью заменен пол общей площадью более 100 кв.м., произведена побелка и  покраска помещения.

Воспитанникам обновленной спортивной школы желаем хороших спортивных достижений и прекрасных побед!