11  октября в администрации Путятинского сельсовета прошла информационная встреча главы района М.П.Пивень с жителями сел  Путятино и Таскино.

На встрече присутствовали  начальник управления социальной защиты населения  по Мазановскому району А.П.Хлистун, ветеринарный инспектор по Мазановскому и Селемджинскому районам управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Ю.Л.Михеев.

В рамках встречи глава района коротко  рассказал о результатах социально-экономического развития района, отразив проблемы, над которыми в настоящий момент работают органы местного самоуправления.

Ю.Л.Михеев проинформировал собравшихся об изменениях в ветеринарном законодательстве, о необходимости проведения вакцинации сельскохозяйственных животных, об административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. А.П.Хлистун рассказала об изменении в порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, о предоставлении пенсионерам бесплатных путевок в пансионат «Приозерье».

В ходе встречи специалисты ответили на все интересующие людей вопросы и  оказали индивидуальные консультации.

Ответы на письменные обращения, принятые в ходе информационной встречи, будут направлены заявителям согласно действующему законодательству.