Новогодние праздничные мероприятия прошли во всех поселениях района. В них приняли участие 18 Дед Морозов и 16 Снегурочек. А так же 7 чертей, 8 Бабок- Ежек, 6 Леших и 5 Кощеев. В СКО «Инициатива» с. Новокиевский Увал эти сказочные персонажи создавали новогоднее настроение и плели интриги на дискотеке с игровой развлекательной программой. В СДК с. Мазаново на дискотеке Дед Мороз разыграл новогодние призы из черного ящика и мешка удачи между участниками шуточных состязаний и игр. В с. Бичура Дед Мороз и Собака обменяли посох на волшебную палочку в театрализованной праздничной программе «Новый год в кругу друзей». В СДК с. Таскино спор между Бабой Ягой и Кощеем за волшебный перстень разрешал крутой Морозмен. В Сапронове все кружились на «Новогодней карусели», и развлекались в игровой программе «Поймай снежинку». Жители Паутовки тоже много веселились во вновь открывшемся клубе.

В каждом сельском доме культуры состоялись сказочные и волшебные, веселые и задорные театрализованные представления, развлекательные программы, дискотеки, вечера отдыха и утренники для детей и взрослых.