6 февраля  состоялась информационная встреча руководства района с педагогами Увальской школы.

На встрече присутствовали глава района М.П.Пивень, председатель районного Совета народных депутатов И.А.Герман, начальник управления образования администрации Мазановского района Т.Л.Москаленко.

В ходе встречи глава района рассказал о проблемах, над которыми в настоящий момент работают органы местного самоуправления.

И.А.Герман проинформировала  педагогических работников о порядке присвоения  звания «Ветеран труда», об изменениях  транспортного, земельного и имущественного налогов.  Рассказала о  конкретных действиях граждан для получения в собственность «Дальневосточного гектара».

Т.Л.Москаленко проинформировала педагогов об актуальных проблемах в муниципальной системе образования, о необходимости проведения капитального ремонта в общеобразовательных школах района, о проблеме дефицита педагогических кадров.   Акцентировала внимание на процессе оптимизации школ района, когда сильное учреждение становится базовым, а учащиеся из близлежащих населенных пунктов имеют возможность получать качественное образование у профильных педагогов.

В ходе встречи руководство района ответило на все интересующие вопросы. Вопросы, решение которых требует более детальной проработки, были взяты на личный контроль главой района и в установленные сроки будут отработаны.

По окончании мероприятия М.П.Пивень поблагодарил собравшихся за состоявшийся диалог и призвал граждан исполнить свой гражданский долг, принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся  18 марта 2018 года.