7 февраля  в межмуниципальном отделе министерства внутренних дел Российской Федерации «Мазановский» состоялась информационная встреча руководства района с сотрудниками полиции.

На встрече присутствовали глава района М.П.Пивень, председатель районного Совета народных депутатов И.А.Герман, заместитель начальника  — начальник полиции МО МВД России «Мазановский», подполковник полиции О.М.Осипов.

В ходе встречи глава района рассказал о проблемах, над которыми в настоящий момент работают органы местного самоуправления.

И.А.Герман проинформировала собравшихся об изменениях  транспортного, земельного и имущественного налогов.  Рассказала о  конкретных действиях граждан для получения в собственность «Дальневосточного гектара».

В ходе встречи руководству района были заданы вопросы, касающиеся качества питьевой воды в многоквартирных домах централизованной системы водоснабжения, расположенных в районе стройки с.Новокиевский Увал. По сути из кранов жителей этих домов бежит «техническая» вода за которую они платят как за питьевую. Поэтому жители настаивают на перерасчете размера платы за предоставленную услугу ненадлежащего качества.  Данный вопрос был взят на личный контроль главы района. Второй вопрос, заданный на встрече напрямую затрагивал интересы жителей района.  Будут ли в этом году, проводится работы по устройству автомобильной  дороги регионального значения «Введеновка — Февральск — Экимчан», а  также работы по восстановлению (замене) асфальта через село Мазаново.

Ответив на вопросы, М.П.Пивень поблагодарил сотрудников полиции за состоявшийся диалог и призвал их исполнить свой гражданский долг, принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся  18 марта 2018 года.