На второе февраля мы поинтересовались у председателя Мазановской ТИК Галины Карандюк о том, поступают ли заявления от граждан, которые 18 марта хотели бы проголосовать на выборах Президента России, но по каким — либо причинам не будут находиться по месту прописки.

Напомним, что прием заявлений осуществляется с 31 января по 12 марта. На второе февраля поступило семь заявлений от жителей Мазановского района. Три из них зарегистрированы в МФЦ, а четыре – непосредственно в ТИК.

Без очередей, буквально в течение пяти минут, занимает вся процедура. Главное явиться самому и захватить с собой паспорт.

31 января по одному человеку подали заявления в ТИК и МФЦ. 1 февраля – по одному человеку обратились в ТИК и МФЦ. 2 февраля – в МФЦ один человек и двое в ТИК. У людей разные на это причины: работа вахтовым методом, командировка, есть в этом списке муниципальные служащие, а один человек из Читинской области, голосовать будет у нас. Возможно эта информация поможет определиться ряду других граждан.

Ольга Мазина