Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь — приоритет в работе местной власти.

12 января в сельских домах культуры сел Бичура, Дмитриевка, Паутовка, Маргаритовка прошли информационные встречи. Подобный формат общения власти с населением стал хорошей традицией.

На встрече присутствовали глава района М.П.Пивень, председатель районного Совета народных депутатов И.А.Герман, глава Дмитриевского сельсовета В.Н.Слатвинский, главный специалист — эксперт по организационному обеспечению деятельности административной комиссии Р.Н.Витвицкая,  заместитель руководителя клиентской службы в Мазановском районе Е.А.Федорова, ветеринарный инспектор по Мазановскому и Селемджинскому районам управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Ю.Л.Михеев, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Мазановский» С.Н.Шорохов.

В ходе встреч специалисты учреждений и руководство района довели до населения необходимую информацию, и ответили на интересующие граждан вопросы.

В каждом селе есть свои проблемы, но в основном, они касались оформления земельных паев, увеличения пастбищных и сенокосных угодий, охраны окружающей среды, благоустройства сел. Во время встреч селяне не только делились проблемами, но и давали  руководству района новые наказы, предложения, которые предстоит решать в перспективе.

По окончанию встреч руководство района благодарило сельских граждан за состоявшийся диалог и призывало их принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся  18 марта 2018 года.