19 февраля в  актовом зале МУМП «Транспортное» состоялась информационная встреча руководства района с коллективом предприятия.

В начале встречи выступили глава района М.П.Пивень и председатель районного Совета народных депутатов И.А.Герман, которые довели до присутствующих необходимую информацию и ответили на интересующие вопросы.

Один из первых вопросов, который подняли в ходе встречи, касался работы устаревших автобусов.

На сегодняшний день около 100% транспорта в муниципальном предприятии подлежит списанию: автобусы не только устарели, но и выработали свой моторесурс.

Выслушав актуальную проблему, руководство района отметило, что предприятие является социально важным, поэтому вопрос необходимо детально проработать, чтобы у предприятия появилась возможность видеть перспективу для стабильной работы и развития. Каждому работнику предприятия необходимо искать  наиболее благоприятные и эффективные решения с целью повышения конкурентоспособности предприятия и роста пассажирооборота на общественном транспорте.

Также было решено, что на следующей неделе  руководство предприятия представит в администрацию района план экономического развития.

Были заданы и другие вопросы. Главу района проинформировали об изношенной канализационной системе в многоквартирном доме, расположенном по ул. 40 лет Победы, из-за которой в квартирах жильцов стоит зловонный запах, отравляющий жизнь всем домочадцам.

Было высказано недовольство по организации учебного процесса в учебно-курсовом комбинате с.Новокиевский Увал, где имело место  некачественное предоставление услуг в рамках профессиональной подготовки водителей транспортных средств.