Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса-2017» состоялся в селе Таскино 2 марта. Мероприятие было посвящено людям рабочих профессий, подвигу трудового народа, великим стройкам 20 века, сельскому хозяйству. Конкурс собрал участников из сел: Белоярово, Путятино, Практичи, Таскино, Угловое, Богословка. С приветствием к залу обратились глава Мазановского района М.П. Пивень и председатель районного Совета депутатов И.А. Герман и глава Путятинского сельсовета М.В. Сегеневич

Конкурсантов приглашали на сцену  ведущие в образе девушек –колхозниц, давая возможность  выступить показав свой песенный талант. Выступления участников оценивало жюри — специалисты МАУК СКО «Инициатива»: Ананьин Антон — хормейстер СКО «Инициатива», Копчинская Дарья – руководитель кружка «Гармония»,  Сошина Анна – преподаватель ДШИ, Зрители тепло встречали исполнителей и дарили им аплодисменты.

В категории 15-21 год жюри первое место разделили между Суйчи Дианой (с. Красноярово) и Чурсиной Кристиной  (с. Таскино), второе место присвоено вокальному коллективу «Звоночки» (с. Красноярово).

В   категории 21-30 лет — первое место было присвоено Буслаевой Елене из Белоярово, за исполнение песни «Не кочегары мы, не плотники». Второе место  получила Алена Шерстнева за песню «Две березки».  Третье место за исполнение песни «Едут новоселы» было присуждено Титовой Ангелине из села Угловое.

СКО «Инициатива»