30 марта в СКО «Инициатива» было очень оживленно. Здесь собрались работники культуры района: директора сельских Домов культуры, музейные работники и специалисты библиотечного дела. Перед началом мероприятия все рассматривали фото — выставку «Ни кочегары мы, ни плотники», подготовленную работниками районного Краеведческого Музея о деятельности работников культуры района разных лет, начиная с довоенного времени.

Поздравили  работников культуры  и вручили благодарственные письма Министерства культуры глава района М.П.Пивень, председатель районного совета народных депутатов И.А.Герман и заместитель главы администрации района Р.З.Шафикова. А.В.Скорохватов- председатель КВОМСа вручил грамоты директорам сельских Домов культуры.

Затем  для всех было организовано чаепитие в старо- русском стиле с развлекательной программой.