В актовом зале администрации  Мазановского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством Р.З,Шафиковой- председателя КДН и ЗП, первого заместителя главы администрации района с участием помощника прокурора прокуратуры Мазановского района Т.А.Жирноклеевой.

В повестке дня было рассмотрено 3 вопроса:

1.О мерах по обеспечению пожарной безопасности. Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей при них на 2018 год.

2.О проведении целевой профилактической операции «Семья» с 23.04. по 23.05.2018.

3.Рассмотрение дел в отношении несовершеннолетних и родителей.

В ходе заседания было рассмотрено десять административных  дел, в том числе одно дело по вовлечению в распитие спиртных напитков несовершеннолетнего.

С подростками и их родителями проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия. Родителям даны рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.