С 16 по 22 апреля 2018 года в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, на территории Амурской области пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание  обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности.

ОГИБДД МО МВД России «Мазановский»