Межрайонная ИФНС России № 5 по Амурской области информирует, что с 01.07.2018      обязанность по применению контрольно – кассовой техники  наступает у следующих категорий налогоплательщиков:

1) организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих  работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющих  специальный налоговый режим в виде ЕНВД, осуществляющих розничную торговлю и оказывающих  услуги общественного питания;

2) индивидуальных предпринимателей, имеющих  работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющих  специальный налоговый режим в виде ПСН, осуществляющих розничную торговлю и оказывающих услуги общественного питания;

3) индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры,  и организации,  осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов.

Индивидуальные предприниматели, применяющие  специальные налоговые режимы в виде ЕНВД и (или) ПСН  и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе получить налоговый вычет в размере не более 18 000 рублей за  каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации до 01.07.2018, при регистрации контрольно-кассовой техники после 01.07.2018 индивидуальные предприниматели утратят право на получение вычета.

Зарегистрировать контрольно – кассовую технику можно самостоятельно  в личном кабинете, который расположен  на сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru.

В случае   возникновении вопросов о порядке регистрации и применения ККТ, Вы  можете    получить консультацию на   открытых классах, которые  проводятся  в Инспекции  еженедельно по вторникам и четвергам с 15.00 часов по адресу: г. Свободный ул. 40 лет Октября 87 или   обратиться  к сотрудникам Межрайонной ИНФС России № 5 по Амурской области по телефонам: 8-416-43-30010 — Дорофеева Евгения Николаевна, 8-416-43-30059 — Ижбулатова Лариса Александровна.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками