Межрегиональная Общественная Образовательная организация "Дальневосточная Ассоциация Управления Проектами «АМУРНЕТ»  (далее МРООО "ДАУП «АМУРНЕТ»)   с 15 марта по 15 мая  2018 г. проводила  конкурс социально значимых проектов на  гранты  в рамках проекта «Развитие ресурсных, общественных центров и организаций, поддерживающих СОНКО на территории Амурской области» по договору о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества  № 17-2-014879 от 12 декабря 2017 года.

Цель конкурса: Поддержать социально значимые проекты Ресурсных, Общественных центров и организаций, оказывающих услуги другим НКО на территории региона.

В конкурсе  принимали  участие:

-  социально ориентированные некоммерческие негосударственные организации области, оказывающие имущественную, информационную, консультационную, образовательную, методическую, организационную, управленческую и иную поддержку другим НКО, включая развитие добровольчества и благотворительности для развития гражданского общества в Амурской области.

Приоритетное направление разработки социально значимых проектов:

Приоритетное  направление предоставления  грантов  определено мероприятиями проекта «Развитие ресурсных, общественных центров и организаций, поддерживающих СОНКО на территории Амурской области» по договору о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-2-014879 от 12 декабря 2017 года. Гранты  предоставляются для реализации социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, методическую, организационную, управленческую (создание и управление организацией) и иную поддержку другим НКО, включая развитие добровольчества и благотворительности.

В числе победителей  Мазановская районная общественная организация  «Центр поддержки общественных инициатив «Единение», директор Сувелева Надежда Анисимовна.

Проект  «Развитие сети гражданских институтов на территории Мазановского района Амурской области».

Полученный грант в размере 500 000рублей позволит Центру «Единение» в помещении, предоставленном в безвозмездное пользование органами местного самоуправления Мазановского района, оборудовать два рабочих места, места для проведения различных заседаний, конференций,  укомплектованных оргтехникой,  мебелью.

В рамках проекта проведение заседания круглого стола и фестиваля общественных объединений Мазановского района  с актуальной для 2018года темой, который объявлен главой государства годом добровольца и волонтера.

Мероприятия проекта реализуются

«с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»