Межрайонная ИФНС России № 5 по Амурской области напоминает индивидуальным предпринимателям и организациям, которые еще не перешли на онлайн кассы.

ДО 1 ИЮЛЯ 2018 зарегистрировать кассу должны:

• Организации и ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющие специальный налоговый режим в виде ЕНВД, осуществляющие розничную торговля и оказывающие услуги общественного питания;
  • ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющие специальный налоговый режим в виде ПСН, осуществляющие розничную торговля и оказывающие услуги общественного питания;
  • ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, и организации, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

ВНИМАНИЕ! За неприменение контрольно-кассовой техники, предусмотрена административная ответственность (ст.14.5 КоАП РФ).

Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы в виде ЕНВД и ПСН и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе получить налоговый вычет в размере не более 18 000 рублей за каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации до 01.07.2018. При регистрации контрольно-кассовой техники после 01.07.2018 индивидуальные предприниматели утратят право на получение вычета.

В случае возникновения вопросов о порядке регистрации и применения ККТ, Вы можете получить консультацию на открытых классах, которые проводятся в Инспекции еженедельно по вторникам и четвергам с 15.00 часов по адресу: г.Свободный ул. 40 лет Октября 87 или обратиться к сотрудникам Межрайонной ИФНС России № 5 по Амурской области по телефонам: 8-416-43-30010 – Дорофеева Евгения Николаевна, 8-416-43-30059 – Ижбулатова Лариса Александровна.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками