Театрализованный концерт «У колодца», посвященный Дню России прошел на сцене центральной площади села Новокиевский Увал 12 июня.

В песне поется: «…от колодца до колодца тянется Россия…»

У нашего колодца Марья и Дарья рассуждали о том, что колодцы на Руси были неотъемлемой и очень значимой частью деревенской жизни, вода в них целебная, связанная с различными традициями и поверьями.

В этот вечер кто только не побывал у колодца на сцене: деревенские жительницы Марья и Дарья, вернувшийся на родину из-за границы Иван, деревенская модница Маша, ансамбль песни «Амурчанка», народный ансамбль песни «Увалочка». Здесь звучали песни о России, о любви. Состоялся танцевальный  флеш  моб  оздоровительной  группы «Азарт».

Во втором блоке праздничной программы была дискотека и выступление молодежного коллектива эстрадной песни «Триумф» СКО «Инициатива»