С 9 по 15 июля 2018 года на территории Мазановского и Селемджинского районов пройдет профилактическое мероприятие «Безопасные перевозки». Основные задачи мероприятия — выявление и пресечение требований законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, контроль за транспортной дисциплиной водителей пассажирских транспортных средств, выполнение перевозчиками требований Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», определяющего перечень обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств и перевозкой пассажиров, соблюдением режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

В период проведения комплексного профилактического мероприятия инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Мазановский» проводятся проверки автобусов па маршрутах их следований, в пунктах отправления и прибытия, местах посадки и высадки пассажиров; законности перевозки пассажиров; участков улично-дорожной сети на маршрутах перевозок пассажиров автобусами; контроль за сменностью водителей, соблюдением порядка их выпуска на линию, своевременностью и достоверностью проведения технического осмотра автобусов, применением тахографов.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил дорожного движения и призывает своевременно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Мазановский» о водителях, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или нарушают иные требования правил дорожного движения  РФ. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования. Телефон дежурной части: 8 (416) 442-11-02 (круглосуточно).

Отделение ГИБДД МО МВД России «Мазановский»