В рамках реализации на территории Амурской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мазановском районе действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды на  территории села  Новокиевский  Увал  на  2018—2022 годы» утвержденная постановлением администрации Новокиевского сельсовета от 12.12.2017 № 64.

При наличии денежных средств планируется произвести благоустройство:

1.Общественной территории – сельский парк: укладка тротуарной плитки, асфальтирование прогулочных дорожек; установка скамеек, урн,  камер  видеонаблюдения, современной детской площадки              с полимерным покрытием, игровое спортивное оборудование; устройство  парковых  карманов (асфальтобетонные  и  щебеночные  покрытия); устройство  контейнерной  площадки; асфальтирование   зоны  для  выступления  артистов.

2.Дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу с.Новокиевский Увал ул.Советская д.113: устройство парковых карманов (асфальтобетонные и  щебеночные  покрытия); установка детского  и  спортивного  оборудования,  урн для  мусора и  скамеек,  а  также  оборудования  для  хозяйственных  площадок ( стойки  для  сушки  белья,  коврочистки), ремонт  отмостки  МКД; устройство  контейнерной  площадки.