Уважаемые жители Мазановского района!

Наступает сезон вирусных респираторных инфекций, в том числе заболевания гриппом.

Грипп опасен осложнениями: пневмонией, бронхитом, отитом, воспалением внутренних органов, суставов, поэтому необходимо позаботится  о своем здоровье и о здоровье близких и родных в семье.

Специфической защитой против заболевания гриппом является  прививка вакциной. Привиться необходимо до подъема вирусных заболеваний, чтобы в организме выработались специфические  антитела, которые будут защищать от вирусов.

Получить прививку от гриппа можно по месту жительства в медицинской организации,  которая вас обслуживает.

Жители  Новокиевского  Увала,  в  поликлинике  больницы  с 14  до 16 часов:

• взрослые в процедурном кабинете поликлиники (1 этаж, со стороны отделения скорой помощи),
  • дети в прививочном кабинете детской поликлиники  (2 этаж)

ВАКЦИНАЦИЯ  БЕСПЛАТНАЯ

Памятка как предотвратить заражение острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Скачать

Вакцинация против пневмонии. Скачать

Как защитить себя от заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Скачать

Администрация  ГБУЗ АО «Мазановская  больница»