В работе сессии приняли участие глава района Пивень М.П., первый заместитель главы администрации района Р.З.Шафикова, депутаты, главы сельсоветов, начальники отделов и структурных подразделений администрации района, руководители предприятий и учреждений района, представители общественных организаций, прокурор Мазановского района.

Перед заседанием в рамках «Депутатского часа» была заслушана информация начальника отдела по управлению муниципальной собственностью администрации района Кравченко М.А. «О проблемах осуществления муниципального земельного контроля на территории Мазановского района».

В соответствии со статьей 35 Устава Мазановского района, статьей 61 Регламента районного Совета народных депутатов на заседании депутаты районного Совета народных депутатов дали согласие на назначение на должность заместителя главы администрации района Короп Н.В.

В ходе работы  депутаты заслушали информацию «Об итогах реализации муниципальной районной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и социальное развитие села Мазановского района на 2013—2020 годы» и информацию «О подвозе школьников и воспитанников муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская  спортивная школа».

Принято  решение  о даче согласия на прием из собственности Амурской области в собственность муниципального образования Мазановский район двух земельных участков.

Внесены изменения в Положение о муниципальной службе в Мазановском районе, утвержденное решением районного Совета народных депутатов от 03.09.2007 № 455-р,  в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», в котором уточнен порядок участия муниципальных служащих в управлении некоммерческой организацией.

Внесены изменения в решение районного Совета народных депутатов от 25.02.2017 № 18/125-р «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Доходная часть увеличена на 1 562 041,42 руб. и составила 536 622 669,21 руб.

Расходы увеличились на 1 562 041,42 руб. и составили 547 012 494,60 руб.

Дефицит не изменяется и составляет 10 389 825,39 руб.;

Сформирована рабочая комиссия по рассмотрению проекта консолидированного бюджета района и районного бюджета на 2019 год и  плановый период 2020 и 2021 годов.

Принято решение о награждении Почетными грамотами работников дошкольных учреждений ко дню дошкольного работника.

Всего в ходе работы сессии рассмотрено девять  вопросов. По всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Очередная 29 сессия назначена на 30 октября 2018 года.

Нормативные акты будут размещены в течении 7 дней после подписания на официальной странице администрации Мазановского района в сети «Интернет» на странице районного Совета народных депутатов в разделе «Нормативные правовые акты СНД», также нормативные правовые акты будут опубликованы в газете «Вестник органов местного самоуправления Мазановского района»