В целях профилактики и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей, отрицательно влияющими на их поведение, либо жестоко обращающимися с ними, а также для проведения информационно- просветительской работы с населением об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних на территории Мазановского района в период с 5 по 15 ноября 2018 года будет проведен комплекс оперативно профилактических мероприятий под условным наименованием «Нет-насилию!».

МО МВД России «Мазановский» обращает особое внимание жителей сел района на необходимость сообщения в полицию, другие органы системы профилактики об известных фактах совершения в отношении несовершеннолетних преступных деяний, жестокого обращения с детьми в семье или государственных учреждениях, а также о родителях, злоупотребляющих алкогольными напитками и ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.

При выявлении гражданами несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, безнадзорных, занимающихся бродяжничеством, самовольно ушедших детей просим своевременно информировать соответствующие органы системы профилактики.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН

МО МВД России «Мазановский» майор полиции                                                                               А.А. Ткачева